CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE 21 MAI 2015 : liste des candidats à la présidence, au sénat et député


http://www.cephaiti.ht/

 Liste des Sénateurs repêchés. Ι Telecharger

– Liste des Députés repêchés. Ι Telecharger

– Liste de candidats à la Presidence ayant fait leur dépôt de candidature Ι Telechager 

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE 21 MAI 2015

MADISTIN

SAMUEL

M

MOUVEMENT PATRIOTIQUE POPULAIRE DESSALINIEN

PRÉSIDENT

MAGLOIRE

RAPHAEL ROBERT PAUL GUSTAVE

M

ENTENTE NATIONALE DES TRAVAILLEURS POUR LE REVEIL D’HAITI

PRÉSIDENT

MAGLOIRE

ROLAND

M

PARTI DEMOCRATE INSTITUTIONNALISTE

PRÉSIDENT

MATHURIN

JEAN PALEME

M

PLATEFORME POLITIQUE G18

PRÉSIDENT

MAYARD-PAUL

THIERRY

M

UNION NATIONALE DES DEMOCRATES HAITIENS

PRÉSIDENT

MOISE

JOVENEL

M

PARTI HAITIEN TET KALE

PRÉSIDENT

MOISE

JEAN-CHARLES

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

PRÉSIDENT

MONESTIME

DIONY

M

INDEPENDANT – 137

PRÉSIDENT

NARCISSE

MARYSE

F

FANMI LAVALAS

PRÉSIDENT

NESTOR

MICHELET

M

COALITION POUR LA CONVENTION DE LA RECONSTUCTION DE LA RECONCILIATION DES CITOYENS HAITIENS

PRÉSIDENT

PIERICHE

OLICIER

M

RECONSTRUIRE HAITI

PRÉSIDENT

PIERRE

MATHIAS

M

KONSYANS PATRIYOTIK

PRÉSIDENT

POINCY

JEAN

M

REGENERATION ECONOMIQUE ET SOCIALE DANS L’UNITE ET LA LIBERTE TOTALE D’ACTION POUR TOUS

PRÉSIDENT

POLYCARPE

WESTNER

M

MOUVMAN REVOLISYONE AYISYEN

PRÉSIDENT

RENOIS

JEAN CLARENS

M

UNION NATIONALE POUR L’INTEGRITE ET LA RECONCILIATION

PRÉSIDENT

ROY

JOE MARIE JUDIE C.

F

REGROUPEMENT PATRIOTIQUE POUR LE RENOUVEAU NATIONAL

PRÉSIDENT

SAINT LOT

DANIELLE

F

DEFILE PATI POLITIK FANM AK FANMI

PRÉSIDENT

SAMPEUR

JACQUES

M

KONBIT LIBERASYON EKONOMIK

PRÉSIDENT

SANON

JEAN CHEVALIER

M

PARTI NATIONALISTE CHRETIEN D’HAITI

PRÉSIDENT

ST JUSTE

NEWTON LOUIS

M

FWON REVOLISYONE POU ENTEGRASYON MAS YO

PRÉSIDENT

SUPPLICE BEAUZILE

EDMONDE

F

PARTI FUSION DES SOCIAUX-DEMOCRATES HAITIENS

PRÉSIDENT

THEAGENE

JEAN WIENER

M

PARTI POUR LA RENOVATION D’HAITI

PRÉSIDENT

WERLEIGH

JACQUES EMMANUEL GEORGES

M

MOUVEMENT NATIONAL POUR LA PROSPERITE D’HAITI

PRÉSIDENT

ZENNY

EDWIN J.R.M. DANIEL

M

KONBIT NASYONAL

PRÉSIDENT

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE 21 MAI 2015

Nom

Prénom

Sexe

Parti politique

Poste Electif

HOMMES

%

FEMMES

%

TOTAL

ALEXANDRE

JEAN BONY

M

CONCORDE NATIONALE

PRÉSIDENT

CANDIDATS

64

91%

6

9%

70

ANDRE

MICHEL

M

PLATEFORME JISTIS

PRÉSIDENT

ANDRE

AMOS

M

FRONT UNI POUR LA RENAISSANCE D’HAITI

PRÉSIDENT

ANDRESOL

MARIO

M

INDEPENDANT – 138

PRÉSIDENT

BAKER

CHARLES HENRI JN MARIE

M

RESPE

PRÉSIDENT

BAZIN

RENOLD JEAN CLAUDE

M

MOUVEMENT CHRETIEN POUR UNE NOUVELLE HAITI

PRÉSIDENT

BENNETT

ANTHONY

M

REPONS KLAS MWAYENN NAN

PRÉSIDENT

BENOIT

IRVENSON STEVEN

M

KONVIKSYON

PRÉSIDENT

BERTIN

JEAN

M

MOUVEMENT D’UNION REPUBLICAINE

PRÉSIDENT

BRETOUS

JOSEPH HARRY

M

KONBIT POU AYITI

PRÉSIDENT

BRUNET

EMMANUEL JOSEPH GEORGES

M

PLATEFORME POLITIQUE ENTRENOU

PRÉSIDENT

BRUTUS

PIERRE DULY

M

CONSORTIUM NATIONAL DES PARTIS POLITIQUES HAITENS

PRÉSIDENT

BRUTUS

MICHEL FRED

M

PARTI FEDERALISTE

PRÉSIDENT

CEANT

JEAN HENRY

M

RENMEN AYITI

PRÉSIDENT

CELESTIN

JUDE

M

LIGUE ALTERNATIVE POUR LE PROGRES ET L’EMANCIPATION HAITIENNE

PRÉSIDENT

CHARLES

JEAN HERVE

M

PARTI POUR L’EVOLUTION NATIONALE HAITIENNE

PRÉSIDENT

CORNELY

JEAN RONALD

M

RASSEMBLEMENT DES PATRIOTES HAITIENS

PRÉSIDENT

DALMACY

KESLER

M

MOPANOU

PRÉSIDENT

DANIEL

YVES

M

PATI KREYOL NOUYE

PRÉSIDENT

DAY

LOUIS GONZAGUE EDNER

M

PLATEFORME AYISYEN KAP TRAVAY POU REKONTWI AYITI INIFIEL AK LIBEREL

PRÉSIDENT

DELALEU

PAUL EDOUARD EDDY

M

FORCE DEMOCRATIQUE HAITIEN INTEGRE

PRÉSIDENT

DESIR

LUCKNER

M

MOBILISATION POUR LE PROGRES D’HAITI

PRÉSIDENT

DESRAS

SIMON DIEUSEUL

M

PLATEFORME POLITIQUE PALMIS

PRÉSIDENT

DROUILLARD

MARC-ARTHUR

M

PARTI UNITE NATIONALE

PRÉSIDENT

DUCHENE

WILLY

M

PARTI REPUBLICAIN HAITIEN

PRÉSIDENT

DUPITON

DANIEL

M

COHESION NATIONALE DES PARTIS POLITIQUES HAITIENS

PRÉSIDENT

DURANDISSE

JOSEPH G. VARNEL

M

RETABLI AYITI

PRÉSIDENT

DUROSEAU

VILAIRE CLUNY

M

MOUVEMAN POU ENDEPANDANS KILTIREL SOSYAL EKONOMIK AK POLITIK AN AYITI

PRÉSIDENT

ETIENNE

SAUVEUR PIERRE

M

OGANIZASYON PEP KAP LITE

PRÉSIDENT

FLECOURT

NELSON

M

OLAHH BATON JENES LA

PRÉSIDENT

FLEURANT

AVIOL

M

NOUVELLE HAITI

PRÉSIDENT

FRANCOIS

LEVEL

M

PARTI DE LA DIASPORA HAITIENNE POUR HAITI

PRÉSIDENT

GAUTHIER

MARIE JOSEFA

F

ALLIANCE DEMOCRATIQUE POUR LA RECONCILIATION NATIONALE

PRÉSIDENT

GAUTIER

MARIE ANTOINETTE

F

PLAN D’ACTION CITOYENNE

PRÉSIDENT

GERARD

DALVIUS

M

PARTI ALTERNATIVE POUR LE DEVELOPPEMENT D’HAITI

PRÉSIDENT

JEAN BAPTISTE

ERIC

M

MOUVEMENT ACTION SOCIALISTE

PRÉSIDENT

JEUNE

JEAN-CHAVANNES

M

CANAAN

PRÉSIDENT

JN BAPTISTE

CHAVANNES

M

KONBIT TRAVAYE PEYIZAN POU LIBERE AYITI

PRÉSIDENT

JOSEPH

ANTOINE

M

DELIVRANS

PRÉSIDENT

JOSEPH

MAXO

M

RASSEMBLEMENT DES NATIONAUX DEMOCRATES VOLONTAIRES POUR L’UNITE SALVATRICE

PRÉSIDENT

JULIEN

RENE

M

ACTION DEMOCRATIQUE POUR BATIR HAITI

PRÉSIDENT

KHAWLY

STEEVE

M

RESEAU BOUCLIER NATIONAL

PRÉSIDENT

LAMOTHE

LAURENT SALVADOR

M

PLATFÒM PEYIZAN

PRÉSIDENT

LAROSLIERE

FRESNEL

M

MOUVEMENT POUR L’INSTAURATION DE LA DEMOCRTIE EN HAITI

PRÉSIDENT

LUCIEN

JEPHTHÉ

M

PARTI SOCIALISTE UNIFIE HAITIEN

PRÉSIDENT

LUMARQUE

JACKY

M

VERITE

PRÉSIDENT

 

CONSEIL ELECOIRE Lis

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

05-08-99-1961-11-00056

ANNUEL

THELOT

M

PLATEFORME RAPWOCHE

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-01-99-1961-12-00096

BENOIT

REVENEL

M

MOPOD

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-07-99-1958-04-00053

BIEN-AIME

GERDA

F

BOUCLIER

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-01-99-1963-03-00001

CANTAVE

CARL MURAT

M

KID

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-08-99-1958-05-00071

DELICE

JEAN-CLAUDE

M

VERITE

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-07-99-1965-10-00084

EMILCAR

OLVY

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-06-99-1976-07-00051

LOUISSAINT

JOSE BENOIT

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

05-07-99-1970-02-00115

PAUL

POLLYX

M

NOUVELLE HAITI

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

N/A

06-01-99-1958-10-00010

COMPERE

ULTIMO

M

RENMEN AYITI

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

CENTRE

N/A

06-12-99-1967-05-00042

FRANCOIS

BAZELAIS

M

FANMI LAVALAS

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

CENTRE

N/A

06-02-99-1972-03-00008

JOSEPH

WILLOT

M

P.H.T.K

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

CENTRE

N/A

01-01-99-1971-09-00660

JOSEPH

FABERT

M

CONAPPH

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

CENTRE

N/A

06-01-99-1948-08-00030

METELLUS

SMITH

M

FURH

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

CENTRE

N/A

08-02-99-1952-05-00005

FREDERICK

JEAN LAVAUD

M

LAPEH

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

N/A

08-01-99-1954-05-00059

RAPHAEL LAGRENADE

ROSE EUMELINE

F

PLATFÒM PITIT DESSALINES

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

N/A

03-01-99-1964-07-00024

FLORESTAL

PAULIN

M

M.A.S

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NIPPES

N/A

03-01-99-1976-04-00038

DELVA

DONEL

M

INITE PATRIYOTIK

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

03-16-99-1968-03-00037

DOCTEUR

SERGILUS

M

AKAO

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

03-01-99-1966-08-00077

ETIENNE

ANTONIO

M

C.N.P.P.H

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

04-08-99-1972-10-00001

ETIENNE LUMA

DIEUDONNE

F

P.H.T.K

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

09-06-99-1967-03-00017

JOSEPH

MARC ANDRE

M

K.L.E

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

03-04-99-1962-07-00001

JULSAINT

ALAIN JOSETTE

M

KID

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

03-07-99-1971-11-00043

MARCELLUS

NAWOON

M

BOUCLIER

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

05-14-99-1960-07-00007

METELUS

JUSTIN

M

BOUCLIER

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

03-01-99-1983-03-00110

SURPRIS

EDGAR REGINALD

M

PPFF

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD

N/A

04-04-99-1966-09-00002

COLAS

BILGOT

M

OPL

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-04-99-1961-09-00006

DIEUDONNE

LOUICIN

M

RESPE

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-01-99-1964-08-00005

ETIENNE

RENAN

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-07-99-1977-01-00004

GEORGES

PAUL YVON

M

RENMEN AYITI

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-09-99-1964-02-00022

JOSEPH

RENORD

M

VERITE

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-06-99-1971-11-00006

LARECHE

RONALD

M

VERITE

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-04-99-1966-03-00029

LAVEAUX

HERNS

M

KONSYANS PATRIYOTIK

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-08-99-1969-08-00001

ST JACQUES

BIND

M

KONTRAPEPLA

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

04-01-99-1967-06-00008

VOLTAIRE

JEAN CLAUDE

M

INITE PATRIYOTIK

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD EST

N/A

09-01-99-1971-01-00068

CHOUTE

ALTHIERY

M

RENMEN AYITI

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD OUEST

N/A

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE Liste des candidats Repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

09-09-99-1970-11-00011

PIERRE

WILSON

M

MONHA

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

NORD OUEST

N/A

03-01-99-1962-04-00033

JEAN PIERRE

ANNA LOUISE CHANTALE

F

ADEBHA

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

OUEST

N/A

05-10-99-1966-09-00048

JOSEPH

FRITZNEL

M

ENTREH

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

OUEST

N/A

02-05-99-1982-09-00024

MERCREDI

LUKNER

M

PPFF

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

OUEST

N/A

09-10-99-1972-11-00076

OCTEUS

JOSUE

M

U.P.A.N

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

OUEST

N/A

01-01-99-1958-04-00004

PIERRE

MAURICE

M

FRONTCIPH

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

OUEST

N/A

07-05-99-1977-09-00013

FAVARD

JEAN PETION

M

M.A.S

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

SUD

N/A

07-06-99-1974-07-00002

GENESTE

JEAN DAVIDE

M

KID

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

SUD

N/A

07-01-99-1965-04-00074

JOSEPH

PAUL MARC- AIME

M

PPFF

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

SUD

N/A

02-07-99-1963-05-00004

CAJOU

MILOT FENELON

M

PPFF

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

SUD EST

N/A

02-05-99-1968-04-00090

JAMEAU

MIRALDA

F

VERITE

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

SUD EST

N/A

02-05-99-1963-02-00027

MOISE

MARIE SYLVIA FABIEN

F

FANMI LAVALAS

SÉNATEUR

ACCEPTÉ

SUD EST

N/

 

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE Liste des candidats repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

05-13-99-1977-09-00051

EXANTUS

SCHNIDER ANDRE

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

DESDUNES

05-10-99-1965-07-00110

GUILLAUME

CARLOS

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

DESSALINES

05-10-99-1981-10-00046

JEAN

MARC-ELIE

M

PLATFÒM LEVE KANPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

DESSALINES

03-01-99-1974-06-00124

DELVA

GARCIA

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

DESSALINES

05-01-99-1965-12-00001

CADET

ERNST

M

MOPOD

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GONAIVES

05-01-99-1967-09-00035

DIEUJUSTE

ARSÈNE

M

MOCHRENHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GONAIVES

05-04-99-1982-01-00077

JEAN PIERRE

MARC ANTOINE

M

ADEBHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GONAIVES

01-01-68-10-001463

JN BAPTISTE

EDLER

M

TET ANSANM POUR LE SAUVETAGE HAITIEN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GONAIVES

05-01-99-1956-02-00037

LATORTUE

JACOB

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GONAIVES

05-12-99-1965-10-00015

DESORMES

DANACK

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GRANDE-SALINE

05-12-99-1979-01-00012

OBIL

CROYANCE

M

CONAPPH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GRANDE-SALINE

05-04-99-1979-09-00004

OREMAT

JONEL

M

UNCRH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

GROS-MORNE

05-09-99-1972-12-00012

SALOMON

FANEL

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

LA CHAPELLE

05-06-99-1973-07-00025

CHERY

EDOUANEL

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

L’ANSE ROUGE

05-06-99-1977-08-00005

JN FRANCOIS

FRAGNER

M

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

L’ANSE ROUGE

05-01-99-1977-05-00320

LABRANCHE

CALEB

M

MOCHRENHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

L’ANSE ROUGE

05-03-99-1974-12-00016

ESTARD

CARLO

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

L’ESTERE

05-03-99-1981-04-00020

MICHEL

MAUDELINE

F

UNCRH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

L’ESTERE

05-07-99-1979-10-00219

CELIAN

ALEX

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

PETITE RIVIERE DE L’ARTIBONITE

05-11-99-1960-09-00004

PIERRE-LOUIS

NICOLAS

M

PLATFÒM LEVE KANPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

PETITE RIVIERE DE L’ARTIBONITE

05-07-99-1973-12-00025

DUVELSAINT

JEAN RONY

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

SAINT MARC

01-04-99-1984-01-00190

JOSEPH

PATSY

F

LAPEH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

SAINT MARC

05-07-99-1965-06-00065

VERTILUS

SERGE

M

PLATEFORME RAPWOCHE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

SAINT MARC

05-07-99-1972-07-00010

VOLCY

ISAAC

M

BOUCLIER

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

SAINT MARC

01-15-99-1961-12-00002

WILLIAM

MARIE VANIOLA

F

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

SAINT MARC

05-08-99-1975-03-00006

DERILUS

VIKENS

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

VERRETTES

01-01-99-1945-09-00002

GRANDOIT

MICHEL FRANTZ

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

VERRETTES

01-01-99-1968-03-00479

PAUL LORMEUS

GERARD

M

PLATFÒM LEVE KANPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

VERRETTES

05-08-99-1987-11-00012

PHILISTIN

YRLANDE

F

KONA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

ARTIBONITE

VERRETTES

06-09-99-1975-05-00130

JEAN

MOZARD

M

PRHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

BELLADERE

06-07-99-1962-05-00001

DELY

PIERRE DIEUSEUL

M

PRHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

BOUCAN CARRE

06-05-99-1966-07-00025

DEROSE

YVON

M

MOPOD

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

BOUCAN CARRE

06-07-99-1964-11-00002

LOUIS-FILS

JEAN SCHELLER

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

BOUCAN CARRE

06-04-99-1972-05-00008

BIEN-AIME

FRITZNEL

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

CERCA-CARVAJAL/QUARTIER DE LOS PALIS

06-11-99-1979-06-00015

LOUIS

FLOOD

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

CERCA-LA-SOURCE

06-11-99-1973-02-00001

MILFORT

FAULINCE

M

MONHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

CERCA-LA-SOURCE

01-01-99-1965-08-00159

MILLIEN

MAX

M

BOUCLIER

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

CERCA-LA-SOURCE

06-11-99-1972-09-00015

SIMOLY

FEDNER

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

CERCA-LA-SOURCE

06-01-99-1965-03-00037

AUGUSTIN

GILBERT

M

PLATEFORME POLITIQUE PALMIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

HINCHE

06-04-99-1968-01-00006

CHERISTIN

JULIOT

M

RANDEVOUS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

HINCHE

06-01-99-1961-02-00002

DAMPAIX METELLUS

GLADYS

F

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

HINCHE

06-01-99-1985-02-00019

METELLUS

ELES

M

UNIR-AYITI INI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

HINCHE

06-12-99-1983-11-00008

MICHEL

BOSSENEQUE

M

OLAHH BATON JENES LA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

HINCHE

06-01-99-1965-10-00011

PIERRE

PRESMY

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

HINCHE

01-01-99-1964-04-00207

JEAN

BERNADETTE

F

KONTRAPEPLA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

LASCAHOBAS

06-08-80-04-001090

MONTINAT

JAYRO

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

LASCAHOBAS

06-02-99-1968-06-00014

BEAUGE

LOUIS ROMEL

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

MAISSADE

06-02-99-1978-08-00002

BELIMAIRE

EMMANUEL

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

CENTRE

MAISSADE

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE

Liste des candidats repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

04-06-99-1980-03-00006

ALFRED

GELANES

M

KONSYANS PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

MONT-ORGANISE/CAPOTILLE

04-05-99-1972-12-00011

PIERRE

CLEMENT

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

MONT-ORGANISE/CAPOTILLE

04-04-99-1965-02-00010

JEAN BAPTISTE

RONALD

M

PPG18

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

OUANAMINTHE

04-04-99-1963-10-00003

SAINTILMA

JOSEPH

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

OUANAMINTHE

04-08-99-1982-10-00018

CHERISTIN

FERDINAND

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

SAINTE-SUZANNE

04-08-99-1986-11-00019

GUSTAVE

FRANCK

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

SAINTE-SUZANNE

04-08-99-1978-04-00002

JN PIERRE

ERMICILE

F

KONSYANS PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

SAINTE-SUZANNE

03-01-99-1974-10-00081

CALIXTE

GODELY

M

LAPEH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

TERRIER-ROUGE

04-09-99-1975-10-00006

NELSON

HERMANE

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

TERRIER-ROUGE

04-09-99-1947-10-00008

PIERRE

ENOS

M

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

TERRIER-ROUGE

04-07-99-1966-03-00030

JEAN-GILLES

MAURICE

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

TROU-DU-NORD/CARACOL

04-12-99-1961-08-00006

BASTIEN

JEAN BERTHOLE

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

VALLIERES/CARICE

04-12-99-1977-06-00014

JN SIMON

EDLYN

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

VALLIERES/CARICE

03-01-99-1979-04-00020

LAGUERRE JEAN BAPTISTE

PHANESE R

F

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

VALLIERES/CARICE

04-11-99-1959-06-00004

MASSENA

AMISSON

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD EST

VALLIERES/CARICE

09-06-99-1976-08-00009

BONHOMME

LOUIS-MARIE

M

PONT

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

ANSE-A-FOLEUR

09-06-99-1974-12-00014

JOSEPH

JOAS VELLY

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

ANSE-A-FOLEUR

01-03-99-1984-06-00124

PAUL

PATRICIA

F

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

ANSE-A-FOLEUR

09-06-99-1988-09-00003

SAINT-HILAIRE

JAMESON

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

ANSE-A-FOLEUR

09-03-99-1972-12-00056

AURELIEN

JEAN ANDRE

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

BASSIN-BLEU

01-01-99-1976-10-01053

MOISE

JEAN MICHEL

M

PF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

BOMBARDOPOLIS/BAIE DE HENNE

09-09-99-1971-01-00010

TELCIN

SAINT FANIS

M

FANMI LAVALAS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

BOMBARDOPOLIS/BAIE DE HENNE

09-03-99-1982-01-00058

LOUIS

JONAS

M

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

CHANSOLME

09-04-99-1959-04-00005

TATOUTE

PIERRE MARTIN

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

CHANSOLME

09-10-99-1972-07-00019

JOSEPH

GLOMY

M

MONHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

JEAN-RABEL

09-10-99-1978-02-00008

JULMISTE

REMY

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

JEAN-RABEL

09-10-99-1986-07-00058

ZEPHIRIN

FRITO

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

JEAN-RABEL

09-02-99-1962-01-00009

GROS-NEGRE

ACILUS

M

PONT

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

LA TORTUE

09-07-99-1965-07-00010

BRANCHEDOR

BELOT SENDERS

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

MOLE SAINT-NICOLAS

09-07-99-1975-04-00012

LOUISSAINT

RICOT

M

REPAREN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

MOLE SAINT-NICOLAS

09-07-99-1975-08-00019

PLANCHER

JOSEPH DARNLEY

M

RESPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

MOLE SAINT-NICOLAS

09-01-99-1987-09-00046

ALCIME

KÉBIR FRANTZ SONIGHTER

M

RESPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

PORT-DE-PAIX

09-01-99-1965-09-00043

GELIN

LESLIE

M

PONT

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

PORT-DE-PAIX

09-01-99-1979-05-00143

GERVELUS

FAITNER

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

PORT-DE-PAIX

09-01-99-1979-10-00054

MICHEL

CARLIN

M

PRHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

PORT-DE-PAIX

09-05-99-1953-10-00001

CADET

CLAUDE BRUNO

M

MEKSEPA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

SAINT LOUIS NORD

09-05-99-1961-04-00018

CAPRICE

KEDNA

F

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

SAINT LOUIS NORD

09-05-99-1961-03-00010

CHARLES

SATURNE

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

SAINT LOUIS NORD

09-05-99-1955-10-00055

DELIARD

SAUL

M

MONHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

SAINT LOUIS NORD

09-05-99-1958-09-00049

SEMELFORT

JOSEPH BERTIN

M

PLATFÒM PEYIZAN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

NORD OUEST

SAINT LOUIS NORD

01-15-99-1956-04-00030

DORMEVIL

DAKOLO

M

KONSYANS PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

ARCAHAIE

01-15-99-1973-06-00009

MICHEL

JEAN JACKSON

M

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

ARCAHAIE

01-15-99-1971-10-00040

NEUS

JEAN WILNER

M

PPG18

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

ARCAHAIE

01-16-99-1971-03-00047

FRANCOIS

JEAN WATSON

M

INITE PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CABARET

01-01-99-1984-01-00878

JEAN-BAPTISTE

SEBASTIEN THIERRY

M

ADRENA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CABARET

02-01-99-1952-05-00007

BLAISE

ELIE

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1970-05-00506

DOMOND

HAROLD

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1963-04-00018

ELIE

FREDO

M

MOPANOU

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE

Liste des candidats repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

01-07-99-1962-11-00004

GABRIEL

FRITZNER

M

INITE PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1985-12-00098

MARTELLY

MARVIN DIMITRI

M

PATRAYIL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1983-04-00192

MEZIL

LEE-MAYJORS

M

CANAAN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1961-09-00322

MILLIEN

ROMAGE FRITZNER

M

FANMI LAVALAS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1960-11-00204

NELFILS

MOISE

M

PAC

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1980-11-00381

VALENTIN

PATRICK

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CARREFOUR

01-01-99-1982-12-01504

BONHEUR DELVA

JEAN NEGOT

M

KONFYANS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-99-1973-03-00487

CESAR

EDDY

M

PONT

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-99-1968-09-00307

CHARLES

JEAN-ROBERT

M

MOPAM

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-99-1981-03-00021

DALMAND

LUCKENSON

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-10-99-1979-05-00065

DORVAL

YOUSTON

M

PRHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

08-09-99-1971-11-00010

JEAN-SAMEDI

KETHELINE

F

TET ANSANM POUR LE SAUVETAGE HAITIEN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-99-1983-06-01050

LOUIS

PETTERSON

M

FUN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-78-05-003326

PIERRE

LEMAIRE

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-99-1984-11-00104

PIERRE

MILKA

M

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

02-05-99-1976-03-00074

POINT-DU-JOUR

OBERSON

M

PLATEFORME JISTIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-01-99-1976-04-00649

POLYNICE

NOKENS

M

K.L.E

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CITE SOLEIL

01-10-99-1968-06-00003

ALCINDOR

ZACHARIE

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CORNILLON

01-10-99-1975-01-00057

BRUTUS

JEAN GERALD

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CROIX DES BOUQUETS

01-01-99-1969-12-00096

DORESTANT

JEAN PATRICK

M

MOCHRENHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CROIX DES BOUQUETS

01-01-99-1975-03-00255

REMY

DOMINIQUE

M

FORCE DEMOCRATIQUE HAITIEN INTEGRE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CROIX DES BOUQUETS

01-08-99-1987-07-00310

SAINT JUSTE

JEAN RODRIGUEZ

M

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CROIX DES BOUQUETS

01-01-99-1986-10-00175

STINFIL

JEAN THEOGENE

M

ADRENA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CROIX DES BOUQUETS

01-10-99-1961-10-00002

THOMAS

JEAN HENRY

M

PLATEFORME POLITIQUE PALMIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

CROIX DES BOUQUETS

01-01-99-1981-09-00088

ADOLPHE

JACKSON

M

ATERI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1970-02-00316

BARON

JOEL H. JN C. CLIFFORD

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

08-10-99-1967-05-00024

BELFORT

FAUBERT

M

PPRA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1957-10-00097

BERTIN

MARIE THERESE ROSE-LYS CADET

F

AAA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1982-10-00613

CALIX

JEFF

M

UNIR-AYITI INI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

10-05-99-1958-08-00018

DESCORBETH

JEAN MARIE

M

RESPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

06-01-99-1978-05-00098

DESIR

DIEUVEU

M

MONHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1967-10-00016

DUCENA

DICKENSON

M

CANAAN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1976-12-01077

MICHEL

JOSEPH JUNIOR

M

MOPANOU

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1980-06-00197

SAINVIL

EVELYNE

F

PPG18

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

DELMAS

01-01-99-1974-03-00321

ALEXANDRE

SCHILLER

M

PLATFÒM PEYIZAN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

FONDS-VERRETTES/GANTHIER

01-09-99-1968-09-00028

ST-CYR

JOSEPH JUDE

M

BOUCLIER

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRAND-GOAVE

01-09-99-1975-10-00055

ZAMOR

WOUILLIO

M

PLATFÒM PEYIZAN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRAND-GOAVE

02-05-99-1974-04-00094

ALEXANDRE

YVES

M

PLATFÒM PEYIZAN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRESSIER

01-01-99-1969-03-00274

ANTOINE

BAZILE EDNA

F

PPFF

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRESSIER

01-01-99-1982-12-01028

GABRIEL

PIERRE RICHARD

M

RESPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRESSIER

02-05-99-1954-01-00030

JEAN

ELIE

M

FUN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRESSIER

01-09-99-1975-10-00007

SENATUS

JEAN WILNER

M

CONAPPH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRESSIER

01-06-99-1975-10-00012

VERICAIN

JOSEPH ANTONIO

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

GRESSIER

01-05-99-1973-10-00068

ANTOINE

ALFREDO JUNIOR

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

01-04-99-1967-02-00059

FRANCOIS

RICHARD

M

INITE PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

01-01-99-1973-02-00567

JEAN JACQUES

EMILE HIBBERT ERIC

M

LAPEH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

01-05-99-1974-08-00023

JOSEPH

JEAN WILNER

M

GREH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

08-01-99-1973-07-00018

LAGUERRE

DIEUSEUL

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE

Liste des candidats repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

01-01-99-1989-11-01004

MONDESIR

NATHALIE

F

UNIR-AYITI INI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

07-01-99-1989-01-00300

PORSENNA

JEAN CEDRIC

M

PONT

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

KENSCOFF

01-07-99-1978-12-00274

CAZEAU

MARIE OLGA

F

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

LEOGANE

01-01-99-1969-09-00194

DESANGES

MARIE EDWIDGE SEMEY

F

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

LEOGANE

01-07-99-1973-07-00022

JEAN LOUIS

GUSTON

M

FANMI LAVALAS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

LEOGANE

01-17-99-1981-08-00008

PIERRE

WILKY

M

INITE PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

LEOGANE

01-01-99-1980-08-00102

AVIN

ALEX MICK

M

BOUCLIER

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETION-VILLE

01-04-99-1976-08-00136

BARREAU

GUITHO

M

M.U.R

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETION-VILLE

06-12-99-1988-01-00024

KESSA

RAOULSON C.

M

RANDEVOUS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETION-VILLE

02-07-99-1964-03-00029

REGALA

HERMANN

M

C.N.P.P.H

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETION-VILLE

01-04-99-1986-07-00298

SAINT LOT

JACKSON

M

P.E.N.H

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETION-VILLE

01-01-99-1967-03-00010

VILSAINT

JACQUES

M

LAPEH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETION-VILLE

01-08-99-1951-04-00032

ARCHANGE

ALBERT CAMILLE

M

RESPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETIT-GOAVE

01-08-99-1974-09-00085

JOSSELIN

JOSEPH RENALD

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETIT-GOAVE

01-08-99-1962-08-00021

ALEXANDRE

GERMAIN FILS

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PETIT-GOAVE

01-18-99-1964-09-00014

LEBLANC

JEAN WHESTERN

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

POINTE A RAQUETTE

01-17-99-1973-03-00006

LEGER

GUITO

M

FANMI LAVALAS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

POINTE A RAQUETTE

01-01-72-01-000927

BELLEVUE

LUCKNER

M

P.P.N

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (1ere)

07-01-99-1979-03-00117

CESAR

PIERRE WISTHLET

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (1ere)

01-02-99-1977-02-00006

FORESTAL

JOSUE

M

PLATEFORME JISTIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (1ere)

01-01-99-1976-03-00696

LOUIMA

RONITE

F

M.R.A

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (1ere)

01-01-99-1976-12-00021

TIMOTHEE

RONY

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (1ere)

01-01-99-1968-08-00115

VILLEFRANCHE

PAUL

M

KONFYANS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (1ere)

01-01-99-1977-07-00171

CALIXTE

JACQUES

M

MOPAM

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (2eme)

01-01-99-1968-01-00077

ISAAC

EVENS

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (2eme)

01-01-81-12-004324

LOUICHER

JN JOSEPH

M

CONCORDE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (2eme)

09-01-99-1942-07-00011

METELLUS

MICHEL

M

PAC

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (2eme)

01-01-99-1982-03-00010

DARANT

BICKENSON

M

UNDH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-01-99-1984-10-00380

DEVALLON

ELIONOR

M

PLATEFORME POLITIQUE PALMIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

06-09-99-1955-02-00002

DORISMOND

BEAUVY

M

PLATEFORME RAPWOCHE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

02-05-99-1987-07-00125

GEORGES

REGINALD

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

06-05-99-1973-09-00005

JEAN

EVENSON

M

PLATEFORME JISTIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-03-99-1965-10-00011

MARS

JEAN ALEX

M

PAC

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-01-99-1972-05-00209

NELSON

MICHEL NODIER

M

P.D.I

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-01-99-1974-06-00160

NORZERON

ETZER VILAIRE

M

PLATEFORME POLITIQUE SOLUTION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-01-99-1976-01-00955

SANON

RONALD

M

OLAHH BATON JENES LA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-01-99-1971-03-00132

THEOLIN

FELDER

M

KONVIKSYON

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

PORT-AU-PRINCE (3eme)

01-03-99-1982-07-00108

FORGES

ABRAHAM

M

M.R.A

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

01-20-99-1963-10-00004

FORMULE

JEAN

M

PLATEFORME RAPWOCHE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

01-01-99-1983-04-00687

FRANKLIN

THELORD

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

05-14-99-1985-01-00043

JOSEPH

LEROY WOOD

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

01-04-99-1965-07-00103

JOVIN

FRANCISCO

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

03-09-99-1976-02-00006

LADOUCEUR

ALCIUS

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

01-01-99-1982-01-00776

PIERRE

WESLEY

M

VEYE YO

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

02-05-99-1960-06-00082

PIERRE-LOUIS

YVES

M

FANMI LAVALAS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

TABARRE

01-11-99-1971-01-00001

ELONY

MICHELET

M

PLATEFORME JISTIS

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

THOMAZEAU

01-11-99-1971-11-00015

MASSILLON

GESNER

M

UNCRH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

THOMAZEAU

01-11-99-1971-07-00037

NICOLAS

DUCARMEL

M

PPG18

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

THOMAZEAU

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE

Liste des candidats repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

01-11-99-1972-10-00013

OCCEUS

WILKENS

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

OUEST

THOMAZEAU

07-10-99-1971-10-00061

BOSSE

DANISE

F

PPG18

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

AQUIN

10-01-99-1969-03-00045

JOSEPH

GUILLAUME

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

AQUIN

07-04-99-1971-04-00002

CHERY

NOBERT

M

ENTREH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

CAMP-PERRIN/MANICHE

07-04-99-1968-07-00038

DELIMON

PIERRE DONALD

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

CAMP-PERRIN/MANICHE

07-16-99-1976-10-00020

CHERIME

CHERILORME

M

FURH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

CHARDONNIERES/LES ANGLAIS

07-17-99-1954-04-00003

RAPHAEL

ALEX JEAN

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

CHARDONNIERES/LES ANGLAIS

07-13-99-1966-08-00009

ST JEAN

JACQUES

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

COTEAUX

07-01-99-1957-03-00097

CONSTANT

JEAN FRANCOIS RALPH

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

LES CAYES/ILE-A-VACHE

07-01-99-1987-01-00138

SÉNAT

JOËL

M

MOCHRENHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

LES CAYES/ILE-A-VACHE

07-01-99-1971-06-00043

STACO

JEAN MARIE LESLY

M

MIDH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

LES CAYES/ILE-A-VACHE

07-01-99-1969-04-00142

THYS

MIAUD

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

LES CAYES/ILE-A-VACHE

01-03-99-1982-02-00010

ELYSEE

JOHN

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

PORT-A-PIMENT

07-15-99-1975-01-00008

BRANCHE D’HOMME

ONALD

M

INITE PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

ROCHE-A-BATEAU

07-11-99-1978-03-00064

JULNEUS

DIESNEL

M

MUDHAH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

SAINT-LOUIS-DU-SUD

01-01-99-1970-04-00474

NELSON

STEPHANIE

F

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

SAINT-LOUIS-DU-SUD

07-11-99-1968-06-00053

SAINVAL

ERICK

M

PPG18

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

SAINT-LOUIS-DU-SUD

07-18-99-1957-06-00014

BELISAIRE

JEAN PHILIPPE

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

TIBURON

07-03-99-1981-12-00039

DUCLAIRE

FREDE

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

TORBECK/CHANTAL

07-02-99-1973-12-00023

FELIX

JEAN RONALD

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

TORBECK/CHANTAL

07-02-99-1957-10-00047

FRANCOIS

JACQUES ALPHONSE

M

PPRA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD

TORBECK/CHANTAL

01-01-99-1972-10-00247

CABE

SONY

M

KID

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BAINET

02-05-99-1968-01-00013

FRANCOIS

MALHERBE

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BAINET

02-05-99-1974-07-00011

LAPLANTE

KARL

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BAINET

02-05-99-1974-12-00012

MARCELIN

JEAN SAGAILLE

M

OPL

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BAINET

02-05-99-1966-09-00063

METELUS

JEAN JOSEPH

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BAINET

02-07-99-1964-06-00020

JEAN-PIERRE

ROSSINI

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BELLE-ANSE

02-01-99-1982-05-00264

PETION

HENRY SAUVEUR

M

ADRENA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

BELLE-ANSE

02-01-99-1976-08-00187

CESAR

PIERRE ANDRE

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

CAYES JACMEL

02-03-99-1959-08-00016

FELIX

JEAN DELOUIS

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

CAYES JACMEL

02-01-99-1978-03-00003

FILS

JEAN MICHEL

M

NOUVELLE HAITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

CAYES JACMEL

01-01-99-1962-12-00291

MERCREDY

PATRICK

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

CAYES JACMEL

02-06-99-1977-10-00009

ETIENNE

FRANCK

M

PONT

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

COTE-DE-FER

02-06-99-1967-04-00008

GUIRAND

LESLY

M

P.H.T.K

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

COTE-DE-FER

02-08-99-1982-07-00018

JEAN BATARD

HYGEINS

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

GRAND-GOSIER

02-01-99-1983-09-00183

CETOUTE

ROUMANO-BECKER

M

CONCORDE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

JACMEL

02-01-99-1959-03-00029

DAVID

CLAUDE

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

JACMEL

02-01-99-1951-05-00040

DERISIER

YVES

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

JACMEL

02-01-99-1980-12-00115

JEAN BAPTISTE

GERMY EMMANUEL MUSCHI

M

AKAO

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

JACMEL

02-01-99-1954-01-00055

PIERRE

LUCIEN

M

MOCHRENHA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

JACMEL

01-01-99-1972-11-00733

ST HILAIRE

JEAN GUYCHARD

M

RESPE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

JACMEL

01-01-99-1971-02-00519

COMPERE

ERNST

M

RENMEN AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

LA VALLEE DE JACMEL

01-01-99-1984-07-00021

CONTENT

JEAN MARC

M

KONBIT SITWAYEN

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

LA VALLEE DE JACMEL

02-01-99-1968-09-00056

ZEPHIR

MICHEL

M

ATERI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

LA VALLEE DE JACMEL

02-01-99-1980-12-00171

MOISE

FRANTZ

M

ADRENA

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

MARIGOT

02-02-99-1967-05-00006

ROUSSEAU

JOB EMMANUEL RIGAUD

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

MARIGOT

02-09-99-1980-04-00015

SANON

LOUBIO

M

ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

SUD EST

THIOTTE

08-06-99-1968-08-00006

JOACHIM

ORELIEN

M

INITE PATRIYOTIK

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

ANSE-D’HAINAULT/LES IROIS

CONSEIL ELECTORAL PROVISOIRE

Liste des candidats repêchés

NIN

NOM

PRENOM

SEXE

PARTI POLITIQUE

POSTE

DÉCISION

DEPARTEMENT

CIRCONSCRIPTION

08-01-99-1963-11-00140

JOSYL

FRANTZ

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

BEAUMON

08-09-99-1983-04-00002

LAURENT

JAMES

M

VERITE

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

CORAIL

08-07-99-1980-03-00045

DESMORNES

JOSENOR

M

FUSION

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

DAME-MARIE

08-01-99-1974-05-00078

CASSEUS

VINCENT

M

LAPEH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

JEREMIE

08-01-99-1971-06-00042

YSIDOR

JOSEPH MERCIER

M

ENTREH

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

JEREMIE

08-10-99-1972-05-00009

ST JUSTE

JEAN JUNEL

M

PLATFÒM PITIT DESSALINES

DEPUTÉ

ACCEPTÉ

GRAND ANSE

ROSEAUX

http://www.cephaiti.ht/

 Liste des Sénateurs repêchés. Ι Telecharger

– Liste des Députés repêchés. Ι Telecharger

– Liste de candidats à la Presidence ayant fait leur dépôt de candidature Ι Telechager 

Commentaires fermés

%d blogueurs aiment cette page :